В МВД прокомментировали задержание гражданина РФ Алексея Москалева в Беларуси

Отдел новостей
Ефремовский межрайонный суд Тульской области России приговорил Москалева к двум годам колонии за дискредитацию российской армии.
В МВД прокомментировали задержание гражданина РФ Алексея Москалева в Беларуси
Фото: Tochka.by

Гражданина России Алексея Москалева задержали в Беларуси. Эту информацию подтвердили в МВД, пишет Sputnik со ссылкой на официального представителя МВД Наталью Сахарчук.

"Задержан сотрудниками милиции по запросу российской полиции", – информагентство приводит слова Натальи Сахарчук.

По информации представителя МВД, белорусские правоохранители задержали мужчину в Смолевическом районе Минской области.

Ранее стало известно, что Ефремовский межрайонный суд Тульской области приговорил Москалева к двум годам колонии за дискредитацию российской армии. Свою вину он не признал и, не дождавшись оглашения приговора, скрылся.

"[Подсудимый – Tochka.by] используя принадлежащий ему персональный компьютер, разместил на своей странице в социальных сетях записи в виде текстово-графических публикаций, дискредитирующие Вооруженные силы РФ", – приводит информационное агентство цитату из обвинительного приговора.

В апреле 2022 года его уже привлекали к ответственности за аналогичное нарушение закона, правда, в административном порядке.

"После задержания минтруда и соцзащиты Тульской области сообщало, что его дочь-шестиклассницу, которую Москалев воспитывал один, поместили в социально-реабилитационный центр в Ефремове", – пишет Sputnik.

Этим делом интересовались даже в Кремле.

"Я не хочу и не могу вдаваться в подробности, но там все гораздо сложнее, не так все прямолинейно", – заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки