Атмосфера печальная: в Минске H&M работает последний день

Отдел новостей
Магазин в ТРЦ Palazzo выглядит опустевшим: второй этаж закрыт, на первом компактно разместили то, что еще можно купить.
Атмосфера печальная: в Минске H&M работает последний день
Фото: Realt
В среду, 30 ноября, в Беларуси последний день работает магазин шведского бренда H&M. Он находится в ТРЦ Palazzo в Минске и закроется в 22:00. Портал Realt узнал, что еще осталось на прилавках и стоит ли туда ехать.

В магазине на входе никаких очередей: по залу ходит от силы десять человек. Как сказала сотрудница, в последнее время такая ситуация стала обыденной, причем и днем, и вечером.

Фото: Realt
Второй этаж полностью опустел, его закрыли для посетителей. На первом оставшиеся вещи разместились примерно на пятнадцати стеллажах.

Фото: Realt
В последние дни работы H&M в Минске посетителям предлагаются хорошие скидки на все товары. Сумма, прописанная в ценниках, уменьшается на 70% при оплате на кассе, даже если изначально на товар уже был дисконт.

Фото: Realt

Что еще можно купить?

В магазине больше всего вещей летнего сезона. Есть летние платья, джинсовые шорты и мини-юбки, кофточки и рубашки, купальники. Каждая вещь обойдется примерно в 12-20 рублей.

Фото: Realt

Фото: Realt
Фото: Realt
Из вещей по сезону есть джинсы по 30−36 рублей, тонкие черные скинни (около 12 рублей). Безрукавка из экокожи обойдется в 30 рублей. Представлено несколько видов платьев, более подходящих к погоде в Беларуси. Их можно взять со скидкой за 15−25 белорусских рублей.

Фото: Realt
Остались еще аксессуары: ремни, шляпки, очки – все в пределах 6-9 рублей.

Фото: Realt

Самое дорогое, из того, что висит на вешалках – одежда для беременных, например, джинсы со скидкой стоят 75 – 100 рублей.

Фото: Realt

Есть и немного одежды для детей: шапочки со скидкой обойдутся в 9 рублей, кепки – в 4,8, панамы – в 5,1. Легкая куртка стоит 18 рублей, джинсы – примерно 7,5−10,5.

Для мужчин в последние дни выбора, можно сказать, никакого: представлено несколько видов штанов стоимостью около 23−30 рублей, джинсы, пару моделей пиджаков. При этом размерный ряд сильно ограничен.

Кстати, сдать вещи на переработку уже тоже нельзя.

Почему H&M уходит из Беларуси

H&M Group закрыла свои магазины в России в начале марта из-за конфликта в Украине. Следом прекратили работу точки и в нашей стране.

После долгой паузы в Беларуси магазины шведского бренда возобновили работу 19 сентября. Однако только для того, чтобы распродать весь товар и после этого окончательно уйти с рынка.

H&M "прожила" в Беларуси три года. Всего в нашей стране было три торговые точки этого бренда: две в Минске в ТРЦ Palazzo и Galleria Minsk, еще одна – в гродненском ТРЦ Triniti.

Гродненский магазин закрылся в понедельник. К этому моменту в нем практически не было в продаже вещей. На одном из стеллажей оставалось нижнее белье, на некоторых полках и вешалках висела нераспроданная женская одежда.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки