Что происходит с фуд-пространством "Лучшая улица" – две версии

Отдел новостей
(Обновлено: )
Утром 16 февраля появились сообщения о закрытии фуд-площадки, но вскоре на заводе "Луч" все опровергли.
Что происходит с фуд-пространством "Лучшая улица" – две версии
Фото: Tochka.by
Пространство "Лучшая улица" в Минске больше не будет работать. Такое сообщение появилось в Instagram-аккаунте площадки 16 февраля. Сразу же приводились и причины.

"Партнерство с Заводом "Луч" для нас было огромной ошибкой. Руководящий состав одного из крупнейших заводов города Минска позволяет себе обогащаться за счет предпринимателей малого бизнеса. Жаль..." – написали организаторы.

И добавили, что планируют встречу с минчанами на новой площадке. И уже совсем скоро.

Фактически "Лучшая улица" не работала с 15 октября 2022-го. Несмотря на заявленные изначально планы о круглогодичной программе, организаторы фуд-пространства объявили о перерыве "до нового фуд-сезона". Но из паузы площадка так и не вышла.

Что говорят на заводе "Луч"

Реакция со стороны завода "Луч", которой принадлежит пространство "Лучшая улица", последовала очень быстро.

"Лучшая улица" продолжит работу в обновленном формате в новом сезоне, уже идет разработка новой концепции и подготовка к открытию площадки", – рассказал заместитель директора по развитию ОАО "Минского часового завода" Рафик Саркисян, его слова приводит популярный фуд-блогер koko_by.

Дело в том, что предыдущий подрядчик не оправдал ожиданий, добавил Саркисян.

Информация, размещенная в Instagram-аккаунте "Лучшая улица", не соответствует действительности и не является официальной позицией ОАО "Минский часовой завод", – подчеркнул он.

При этом аккаунт используется "как трибуна для выражения личной необоснованной позиции".

В итоге разговор с бывшим подрядчиком – ООО "Ресторанная корпорация" – завод "Луч" намерен продолжить в суде, резюмировал Рафик Саркисян.

Что за "Лучшая улица"?

Журналисты Tochka.by одними из первых побывали на открытии стритфуд-пространства. Оно располагалось во дворе знаменитого завода "Луч" у станции метро "Парк Челюскинцев".

Выделяли новое пространство огромные яркие муралы на кирпиче. Еда же была достаточно привычной.

Изначально площадка открылась "в тестовом режиме", а во всю силу должна была заработать с сентября. Осенью пространство и предложенная кухня должны были расшириться.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки