ГАИ усилила контроль за маршрутками

Отдел новостей
Скоростной режим, маневрирование, проезд перекрестков – за этим особо будут следить.
ГАИ усилила контроль за маршрутками
Фото: Tochka.by

С 27 февраля по 13 марта в Минске проводится комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров маршрутными такси.

На что особо обратят внимание сотрудники Госавтоинспекции? Техническое состояние, необходимая документация, правомерность переоборудования транспортных средств – все это будет в поле зрения ГАИ.

Ну и, конечно, соблюдение правил дорожного движения.

"Одним из распространенных нарушений ПДД со стороны водителей маршрутных такси является перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства", – рассказала "Минск-Новостям" старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Октябрьского РУВД Ирина Боярчук.

ДТП под Минском

Страшная авария случилась в понедельник, 20 февраля, в Смолевичском районе: столкнулись МАЗ и маршрутка. Известно, что ДТП произошло на девятом километре дороги Р-69 (Смолевичи-Шацк).

Происшествие унесло жизни 11 человек. Еще девять сейчас находятся в больнице, состояние пяти из них крайне тяжелое, врачи борются за их жизни.

>>>Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки