Как будет работать общественный транспорт Минска в День Победы

Отдел новостей
Непосредственно 9 мая в столице будет серьезно изменена схема движения транспорта, а 7 и 8 мая ОТ поедет по графику выходного дня.
Как будет работать общественный транспорт Минска в День Победы
Фото: Darya Tryfanava / Unsplash

В период с 7 по 9 мая минский общественный транспорт будет работать по графику выходного дня.

Кроме того, как рассказал директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов, непосредственно в День Победы наземный транспорт отчасти изменит схему движения.

"Это площадки, которые прилегают к проспекту Победителей, – Дворец спорта, музейно-парковый комплекс "Победа", площадь Госфлага", – отметил Шкуратов, его слова приводит госагентство БелТА.

По словам чиновника, для перевозок на маршрутах №1, 73, 91, трамвайном маршруте №4 будут сокращены интервалы, количество дополнительного транспорта увеличат.

Как поедем в День Победы?

Непосредственно 9 мая в районе площади Победы ограничат движение автобусных маршрутов №18, 26, 39. Они пойдут по улицам Козлова, Бядули, Первомайской, пр. Машерова.

Автобусы №100, 115, 1064, 1076, 1151, 1152 будут двигаться пр. Независимости, улицам Свердлова, Ульяновской, Первомайской, Бядули и далее по назначенному маршруту.

Автобусы №300 и 1400 будут следовать по улицам Бобруйской, Свердлова, Маяковского, Аранская, пр. Партизанскому, пл. Ванеева и далее по маршруту.

Автобус №57 пойдет по улицам Пулихова, Первомайской, Ульяновской, Бобруйской, Клары Цеткин, пр. Дзержинского и далее по маршруту.

В местах проведения мероприятий на проспекте Независимости будет ограничено движение наземного транспорта 9 мая. Возможны также ограничения для пассажиров на вход и выход станции "Площадь Победы" в период памятной церемонии и проведения концерта.

А что с метро?

Что же касается метрополитена – две основные линии (красная и синяя) будут работать 9 мая с интервалом пять минут, а новая третья (зеленая) – с интервалом 8 минут.

Портал Tochka.by рассказал ранее о плане мероприятий, которые пройдут в Минске в День Победы.

Сообщалось, что минчан ожидает более 150 мероприятий по всему городу. К примеру, у Дворца спорта с 7 по 9 мая пройдет праздничная ярмарка. Завершением торжественной части на этой площадке будет концерт "Мы помним, мы гордимся" – с 12:00 до 23:00 9 мая.

Здесь рассказываем детально, что, где и когда.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки