Кот с Даунинг-стрит поставил ультиматум Джонсону

Отдел новостей
Живущий в британском правительстве питомец напомнил, что, как и все премьер-министры, нынешний – "всего лишь временный житель Даунинг-стрит".
Кот с Даунинг-стрит поставил ультиматум Джонсону
Фото: Aaron Scott / Twitter

Кот Ларри, живущий в здании британского правительства, поставил ультиматум действующему премьер-министру Британии Борису Джонсону.

"Я не могу с чистой совестью больше жить с этим премьер-министром. Либо он уходит, либо я", – "написал" Ларри в своем Twitter.

До этого в адрес премьера звучали и другие "угрозы" питомца:

"Если Борис Джонсон не уйдет в отставку к 10 утра, я буду вынужден нагадить ему в башмаки", – говорится в одном из твиттов.

Ранее знаменитый британский кот призвал выселить Бориса Джонсона из его резиденции на Даунинг-стрит на фоне политического кризиса в Великобритании.

Он также объяснил своим подписчикам, что не является питомцем премьера.

"Как и все премьер-министры, он всего лишь временный житель Даунинг-стрит. Я живу здесь постоянно", – "заявил" кот Ларри.

Главный мышелов британского правительства признал, что "все очень неловко" и пообещал, что "скоро это закончится".

Кто такой кот Ларри?

Ларри взяли из приюта в 2011 году для того, чтобы он "поработал" мышеловом в британском правительстве. Питомец "служил" при трех премьер-министрах: Дэвиде Кэмероне, Терезе Мэй и Борисе Джонсоне.

Коты в резиденциях британских правителей живут с XV века. С XX века животным назначали официальный статус и жалование в виде 100 фунтов в год (чуть больше 320 белорусских рублей – Tochka.by).

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки