Поезда из РФ в Минск следуют с опозданием в пять часов – что случилось

Отдел новостей
Железнодорожные составы движутся в объезд станции Вязьма.
Поезда из РФ в Минск следуют с опозданием в пять часов – что случилось
Фото: Dzerkach Viktar / Shutterstock.com

Часть поездов, которые едут из Беларуси в Россию и обратно, прибывает в пункты назначения с опозданием. Об этом сообщает БелЖД.

Задержка некоторых железнодорожных составов достигает пяти часов, а пассажиры "Ласточек" вынуждены пересаживаться в автобусы. Так, поезд №717 задерживается, из-за чего железнодорожный состав под номером 718 Минск – Москва отправится из Минска с опозданием в три часа.

Самая большая задержка в движении, по информации от РЖД, у поезда №717 Москва – Минск отправлением со станции Москва-Пассажирская-Смоленская. Он следует по маршруту с опозданием около 5 часов.

По измененному маршруту курсируют следующие поезда:

  • № 56 Гомель – Москва;
  • № 8 Брест – Москва;
  • № 2 Минск – Москва;
  • № 30 Калининград – Москва;
  • № 28 Брест – Москва;
  • № 27 Москва – Брест;
  • № 141 Архангельск – Смоленск;
  • № 87 Санкт-Петербург – Смоленск.

Узнать подробную информацию можно в контакт-центре БелЖД по номеру 105.

Причиной изменения маршрутов и гигантских опозданий стала трагедия – Панинский мост в Вязьме, что в Смоленской области, обрушился на ж/д пути. Пострадали шесть человек. Одна женщина погибла, троих пострадавших доставят в Москву для лечения.

ЧП в Вязьме

"В 16:32 [8 апреля 2024 года. – Tochka.by] по системе «112» поступило сообщение об обрушении Панинского путепровода в г. Вязьме. По предварительной информации, на момент обрушения на мосту находились два автомобиля (легковой и грузовой)", – сообщили ТАСС в ГУ МЧС по Смоленской области.

По предварительным данным, полученным от спасателей, в результате происшествия погибла женщина, находившаяся в легковом автомобиле, еще пять человек пострадали.

Все пострадавшие госпитализированы, четверо находятся в тяжелом состоянии: троих перевезли в Москву, еще одного – в Смоленскую клиническую больницу.

После случившегося в России создается оперативный штаб для разрешения сложившейся ситуации и информирования заинтересованных сторон.

"На место направлены четыре восстановительных поезда для расчистки путей", – добавили в пресс-службе МЖД.

По информации прокуратуры Смоленской области, в результате происшествия повреждено железнодорожное полотно. Возбуждено уголовное дело

Путепровод

Панинский мост построен в 1980 году, он соединяет центр Вязьмы с микрорайонами Московский и Юбилейный, а также с поселком Вязьма-Брянская.

В 2018-м власти заявили, что собираются капитально отремонтировать покрытие дорожной переправы. На это планировалось потратить около ₽9 млн.

По информации портала 1-smol.ru, гарантия на выполненные работы, по условиям контракта, должна была составить пять лет.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки