С выходных похолодает: в Беларусь идет циклон Reili

Отдел новостей
Синоптики рассказали о погоде на выходных. Спойлер: в субботу еще можно будет застать бабье лето.
С выходных похолодает: в Беларусь идет циклон Reili
Фото: Erik Witsoe / unslplash

В Беларуси с середины этой недели немного потеплело, но наслаждаться хорошей погодой долго не получится – уже в воскресенье, 18 сентября, погода уходшится. Об этом сообщает пресс-служба Белгидромета.

Застать бабье лето еще можно будет в субботу: температура днем ожидается в пределах +13..+19°С. Дожди если и будут, то небольшие и лишь по северу республики. При этом синоптики подчеркнули, что возможен порывистый ветер.

А вот в воскресенье погода ухудшится из-за циклона Reili, который будет смещаться с Балканского полуострова через Карпаты и далее на Черниговскую область Украины. В Беларусь вернутся дожди: в ночь на 18 сентября местами по югу, а утром и днем – на большей части страны. Кроме того, на юго-востоке ожидается сильный порывистый ветер. В республике похолодает: ночью будет +4..+11°С, днем +10..+16°С.

В начале следующей рабочей недели также будут идти дожди, наиболее интенсивные – на востоке страны. Ночью будет +6..+11°С, днем – не выше +9..+14°С. По ощущениям будет казаться, что на улице гораздо холоднее – из-за порывистого северного ветра.

"В дальнейшем циклон отойдет на северные регионы России, а в Беларусь начнет поступать прохладная воздушная масса с северо-запада Европы", – рассказали в Белгидромете.

Будет все так же дождливо, однако осадки ожидаются кратковременные. Будет довольно прохладно: на 1-3°С ниже климатической нормы. Ночные минимумы окажутся в пределах от +2°С до +10°С, днем при этом будет от +8°С до +16°С.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки