Сезон мастер-классов для детей проводит ТК "Валерьяново"

Дети в увлекательной форме учатся готовить мыло ручной работы, а также расписывают имбирные пряники.
Сезон мастер-классов для детей проводит ТК "Валерьяново"
Фото: SeventyFour / shutterstock.com

Торговый комплекс с фермерским рынком "Валерьяново" начал сезон мастер-классов для детей и их родителей.

Одним из первых на втором этаже центра прошел мастер-класс по мыловарению. Детям в увлекательной форме показали, как своими руками можно создать мыло, рассказали о материалах, необходимых для мыловарения.

Фото: Tochka.by
Участники мастер-класса сами выбирали форму и смешивали все необходимые ингредиенты для получения мыла: масла, ароматизаторы, увлажнитель, мыльную основу, пищевые красители, отвары трав. По желанию можно было добавить мыльную стружку, блестки, сухоцветы, кофе.

Мыло своими руками

Мастер по мыловарению Татьяна Щербакова рассказывает, что такое хобби набирает популярность в Беларуси с каждым годом. А детям увлечение приносит не только положительные эмоции, но и обогащает знаниями.

"Несмотря на то что я давно занимаюсь мыловарением, для меня это первый мастер-класс. И у меня самые лучшие впечатления от него. Главная задача – развить фантазию ребенка. Честно скажу, когда сама делаю букеты из мыла, или же готовлю под заказ мыло, получаю огромное количество позитивных эмоций. И мне приятно, что дети рады принимать участие в таком креативном мероприятии".

По словам мастера, при изготовлении мыла применяются только экологически чистые материалы. Главное – это мыльная основа. А после в нее добавляются пищевой краситель, натуральный ароматизатор и другие компоненты.

Фото: Tochka.by
"Возможен вариант приготовления мыла с нуля, но там добавляются щелочи разные, а потому для детей это небезопасно. А здесь ребята в растопленную мыльную основу добавляют все, что пожелают. После мыло сохнет и получается шедевр", – говорит Татьяна Щербакова.

Фото: Tochka.by
Мария Кособуцкая из Боровлян не в первый раз приходит на мастер-классы в "Валерьяново". Говорит, ее сыну Глебу очень нравится такое полезное времяпрепровождение.

"Я подписана на аккаунт ТК "Валерьяново" в Instagram и увидела анонс мастер-классов, очень с сыном обрадовались. Помимо мыловарения, записались и на мастер-класс по росписи пряников. Самое главное, что ребенок занят делом. И вот этот приготовленный кусочек мыла он заберет с собой, будет дома хвастаться, друзьям показывать. Всем рекомендую такие мастер-классы. Дети будут долго помнить такой праздник", – делится мнением мама Глеба.

Новые мастер-классы в "Валерьяново"

У всех желающих есть еще возможность посетить мастер-класс по мыловарению. Он пройдет 29 октября в 13:00 на 2-м этаже ТК "Валерьяново".

Длительность – 1-1,5 часа. Количество участников – 10-12 человек. Возраст – от 7 лет.

Записывайте ваших детей в комментариях под этим постом в Instagram. Пишите цифру МК, дату и количество детей.

Роспись пряников

А 22 октября на втором этаже ТК "Валерьяново" пройдет мастер-класс по росписи имбирных пряников "ПряникоЕж". Начало в 12.00,13:00,14.00. Длительность – 40-60 минут. Количество участников – 10-12 человек. Возраст – от 4 лет.

В программе роспись пряничного ежика и грибочка, декорирование пряников, конкурс на самый креативный дизайн, награждение участников именным сертификатом. Для каждого участника коробка для упаковки готовых пряников.

Отметим, что стоимость участия в мастер-классах символическая – всего 15 рублей.

Торговый комплекс "Валерьяново"

Торговый комплекс расположен в деревне Валерьяново по адресу ул. Логойская, 5А. Рядом – большая бесплатная парковка. Заезд на нее осуществляется на выезде из города по Логойскому тракту в сторону Боровлян.

Работает и общественный транспорт. Автобусы: 113а, 113с, 141, 141а, 143, 145с, 417а; маршрутки: 1111, 1151, 1409, 1455.

Сам фермерский рынок "Валерьяново" работает по следующему графику: понедельник с 12:00 до 20:00, со вторника по пятницу с 10:00 до 20:00, суббота-воскресенье с 9:00 до 20:00. Можно рассчитаться банковской картой.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки