Синоптик рассказал, когда на следующей неделе потеплеет

Отдел новостей
Апрель перевалил за середину, а многие до сих пор так и не выбрались из теплых зимних курток и пальто. Узнали, стоит ли ждать кардинальной смены погоды на предстоящей неделе.
Синоптик рассказал, когда на следующей неделе потеплеет
Фото: Anastasiya Romanova / Unsplash

Уходящая неделя расстроила белорусов резким похолоданием, начавшимся с пятницы. Погожие дни ближе к уикэнду сменились дождями, мокрым снегом и ветром. Все из-за циклонического вихря, рассказал в эфире ОНТ синоптик Дмитрий Рябов.

По его словам, похолодание продлится недолго и в первой половине следующей недели тепло вернется, но с дождями и порывистым ветром.

Погода на неделю

В понедельник и вторник скажется влияние влажных атмосферных фронтов с юго-востока. В первый день недели, по южной половине, а во вторник на большей части страны пройдут кратковременные осадки, рассказал синоптик.

Будет влажно – до 90%, ночью и утром слабые туманы, ухудшающие видимость до километра. Ожидается северо-восточный умеренный ветер, ночью -3 °C.. +3°C, днем в понедельник +7..+10 °C, во вторник - +9..13 °C.

"В середине недели погодные условия начнет определять активный южный циклон с центром над севером Украины. Он принесет облачную погоду, дожди различной интенсивности", - рассказал Рябов. 

Ожидается порывистый северо-восточный ветер, под утро непродолжительные слабые туманы (видимость до 1 км), влажность 90%. Ночью столбик термометра поднимется до +4..+8 °C, днем в среду от +8°C по Витебской области до +14°C по Брестской.

Первые весенние грозы, возможно, прогремят во второй половине недели. Ночью и утром будет все-также слегка туманно, влажность 90%. Ожидается юго-восточный умеренный, временами порывистый ветер и +4..+10°C ночью, +4..+14 °C днем. В пятницу температура воздуха составит +6..+12 °C.

"В следующие выходные дни немного потеплеет", - ободрил синоптик.

Он пояснил, что за погоду станут отвечать более теплые воздушные массы западной Европы, пройдут кратковременные дожди, местами отметятся грозы. Будет все также туманно с утра и влажно на протяжении дня.

Ночью установится температура +4..+8°C, днем в субботу +10..+15°C, в воскресенье от +14°C до +17°C.

Теги
погода

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки