У семьи Юрия Шатунова нет претензий к врачам скорой

Отдел новостей
Накануне в СМИ появилась информация о том, что после смерти солиста "Ласкового мая" СК РФ якобы завел дело о халатности медиков. В ведомстве эти сообщения опровергли, после чего семья певца выступила с заявлением.
У семьи Юрия Шатунова нет претензий к врачам скорой
Фото: Юрий Шатунов / Instagram

Семья скончавшегося в ночь на 23 июня российского артиста Юрия Шатунова выступила с заявлением.

"Мы не имеем никаких претензий к сотрудникам скорой помощи и врачам", – приводит текст сообщения Telegram-канал RT на русском.

Ранее в понедельник Следственный комитет РФ опроверг информацию о возбуждении уголовного дела в отношении врачей скорой, которые якобы своевременно не оказали помощь Шатунову.

Две тонны белых роз

В понедельник днем проходит церемония прощания близких с Юрием Шатуновым. Как пишет РИА Новости, родственники и друзья артиста пришли в похоронный дом Троекурово в Москве, посторонних туда не впускают.

Открытое прощание состоялось в воскресенье, 26 июня. Как сообщает Telegram-канал МИР-24, на Троекуровское кладбище в Москве пришли свыше 16 тысяч человек. У гроба певца поклонники оставили две тонны белых роз.

Похороны Шатунова

Похороны пройдут во вторник, 28 июня, в закрытом формате. Тело Шатунова кремируют. Часть праха похоронят на Троекуровском кладбище в российской столице, часть – в Германии, где артист жил долгое время.

Как сообщал СМИ представитель певца Аркадий Кудряшов, пожеланием Шатунова было, "чтоб его прах развеяли на его рыбном месте в Баварии". Он пояснял, что речь идет об озере в лесу, где любил рыбачить артист.

Смерть Юрия Шатунова

Российский певец, бывший солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов умер в возрасте 48 лет в ночь на 23 июня от обширного инфаркта.

Артиста доставили в Домодедовскую больницу его друзья. Он был в тяжелом состоянии, врачи в течение полутора часов боролись за жизнь певца. Но наступила смерть в результате острой сердечной недостаточности, которая была вызвана обширным инфарктом миокарда, а причиной инфаркта миокарда послужила бляшка – она оторвалась и закупорила крупный сосуд сердца.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки