В Беларуси составили портрет типичного браконьера

Отдел новостей
Чаще всего это неработающие мужчины в возрасте до 40 лет.
В Беларуси составили портрет типичного браконьера
Фото: Volodymyr TVERDOKHLIB /Shutterstock.com

В Государственной инспекции животного и растительного мира описали типичного браконьера Беларуси, передает БелТА.

В ведомстве подчеркивают, что описать собирательный портрет злоумышленников сложно, однако есть несколько общих особенностей.

В рыбной ловле чаще всего браконьерами являются местные жители, которые проживают рядом с водоемом. Они используют сети, однако есть и те, кто предпочитает обычные удочки.

Впрочем, некоторые занимаются браконьерством на постоянной основе. Это мужчины в возрасте до 40 лет, которые не работают или трудятся неполный день.

Причем, незаконный промысел является их основным источником заработка, поэтому к делу они походят со всей ответственностью.

Технологии и дозорные

Государственная инспекция животного и растительного мира отмечает, что браконьеры ставят так называемых дозорных, которые следят за передвижениями служащих ведомства. Те, кто более обеспечен финансово, в основном охотники, используют современные технологии – дроны или фотоловушки.

С другой стороны, у ведомства тоже есть специальные устройства: тепловизоры, приборы ночного видения, а также квадрокоптеры и катера.

Стоит отдельно отметить, что у сотрудников инспекции есть при себе оружие и они могут его использовать в случае сопротивления.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки