В белорусских вузах стартует приемная кампания

Отдел новостей
На бюджет можно будет подавать документы до 24 июля. С 25 июля по 2 августа начнутся внутренние испытания.
В белорусских вузах стартует приемная кампания
Фото: Chinnapong / Shutterstock.com

В Беларуси в учреждениях высшего образования 18 июля стартует приемная кампания. Об этом БелТА сообщил начальник управления Министерства образования Сергей Касперович.

По словам представителя ведомства, на бюджетную форму обучения принимать документы будут с 18 по 24 июля. Сразу с 25 июля начнутся внутренние экзамены. Набор на бюджет завершится 4 августа. Дополнительный набор на обучение за счет средств бюджета проведут с 5 по 7 августа.

Что касается платников, то принимать документы начнут также 18 июля, а завершат 8 августа. 10 августа прием на платную форму обучения закончится.

В этом году вузы Беларуси рассчитывают принять около 53,5 тыс. абитуриентов. Из них более 27,7 тыс. человек – на бюджетную форму обучения, на платную – более 25,5 тыс.

Что нужно знать абитуриенту при подаче документов в вуз?

  • Приносить оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт, ID-карта). Даже нотариально заверенная ксерокопия не подходит. При утере документа – соответствующую справку. 

  • До прихода в вуз подать электронное заявление на поступление. Электронные кабинеты абитуриентов есть практически во всех вузах.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки