В Бресте реконструируют мост через Мухавец

Отдел новостей
В перспективе его сделают четырехполосным.
В Бресте реконструируют мост через Мухавец
Фото: Grisha Bruev / Shutterstock.com

В 2024 году в Бресте в районе бульвара Шевченко начнется реконструкция моста через реку Мухавец. Об этом рассказал директор УКС города Бреста Владимир Сморщек.

Многострадальному мосту уже больше 50 лет – реконструкция назрела давно. Но средства в региональной инвестиционной программе нашли лишь сейчас. Проект разработают в ближайшие месяцы, но к его реализации вряд ли приступят раньше 2024-го.

Специалисты проектной организации уже начали комплексное обследование конструкций, пишет БелТА.

Мост через Мухавец двухполосный. Такой ширины уже недостаточно, поскольку он соединяет центр Бреста с активно застраиваемой юго-западной частью города. В перспективе мост планируют сделать четырехполосным.

Инвестпрограмма на 2023 год

В этом году в городе также начнется строительство не только нового корпуса Брестской областной больницы, но и планируется реконструкция одного из зданий детской клиники.

Еще один важный объект, строительство которого заложено в инвестпрограмму на этот год, – здание главного управления юстиции облисполкома.

Также в этом году с аукциона планируется продать восемь участков, часть из которых уйдет под жилье, часть – под объекты общественного назначения.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки