Власти Минска определились с новыми поездами для метро

Отдел новостей
В 2024 году столичный метрополитен получит 28 современных вагонов со свободным проходом через весь подвижной состав.
Власти Минска определились с новыми поездами для метро
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Chevrcam

Власти белорусской столицы выбрали модель новых поездов для метро. Об этом пишет портал Минского метрополитена.

В понедельник, 29 января, делегация Мингорисполкома во главе с первым заместителем председателя Надеждой Лазаревич посетила завод "Метровагонмаш" в подмосковных Мытищах.

В 2023 году российское предприятие выиграло тендер на поставку 28 новых современных вагонов для столичной подземки.

"Конструкция поездов для минского метро будет базироваться на самых современных технических решениях, существующих в мировом метровагоностроении. Мы выбрали базовую модель вагона метро 81-765, потому что она хорошо зарекомендовала себя как на внутреннем, так и на экспортном рынке. Мы учитываем все требования заказчика, для каждого создавая уникальный дизайн экстерьера и интерьера вагона", – отметили на предприятии.

Фото: metrowagonmash.ru

К слову, "Метровагонмаш" сотрудничает со столичной белорусской подземкой с первого дня ее работы – с 1984 года. Сейчас в Минске на ходу более 200 вагонов, произведенных в Мытищах.

"Для нас было важно познакомиться с руководством компании, с людьми, которые непосредственно отвечают за производственный процесс, увидеть в режиме реального времени технологию сборки будущих вагонов", – сказала Надежда Лазаревич.

Вместе с тем первый заместитель председателя Мингорисполкома похвалила процесс импортозамещения, когда в разных регионах России производятся необходимые детали для сборки вагонов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки