Возле лыжного комплекса продается шале по хорошей цене – но есть нюансы

Отдел новостей
"Квадрат" этого жилья предлагают всего за 360 долларов.
Возле лыжного комплекса продается шале по хорошей цене – но есть нюансы
Фото: Realt

В элитном поселке "Логожеск", расположенном в шаговой доступности от лыжного комплекса, выставили на продажу трехэтажный особняк в стиле альпийских шале – каменный низ, деревянный верх.

Один квадратный метр дома оценивается в сравнительно небольшую сумму – 360 долларов, пишет Realt. Таким образом, особняк обойдется в 155 000 долларов. Правда, есть один нюанс: коттедж не достроен.

Сам дом находится в клубном поселке закрытого усадебного типа. "Логожеск" создавался группой компаний "Трайпл" известного бизнесмена Юрия Чижа.

Фото: Realt

На машине от МКАД до поселка можно доехать за 15 минут. Въезд на территорию "Логожеска" – только через шлагбаум и круглосуточный контрольно-пропускной пункт.

Особенность поселка заключается в том, что все жилые дома размещены на холмистой местности с перепадом высот 75 метров. В "Логожеске" есть все необходимые инженерные центральные коммуникации: собственная канализационно-насосная станция, газораспределительная и трансформационная подстанции, артезианская скважина. Примечательно, что все они проходят под землей. Улицы асфальтированные, тротуары с подсветкой, есть видеонаблюдение.

Дом, который выставили на продажу – трехуровневый, с монолитным цокольным этажом в облицовке диким камнем и верхним уровнем из клееного бруса.

Его начинали строить в 2012-ом, но так и не достроили. Впрочем, степень готовности высокая – 85%. Есть окна и двери, подведены все необходимые коммуникации (газ, вода электричество). Черновая стяжка и штукатурка уже есть – по сути, нужно закончить чистовую отделку.

Фото: Realt

Общая площадь дома – 429,3 квадратных метров. В нем есть терраса, на первом этаже находится помещение под гараж.

Фото: Realt

Участок под домом – 15 соток. И это весьма дорогая земля – в 2015 году участки под индивидуальное строительство продавали по 100−120 тысяч долларов. Похожие коттеджи под 500 "квадратов" оценивались когда-то в 400 тысяч долларов.

Недвижимость в цене не потеряла — похожий дом с чистовой отделкой, мебелью и благоустроенным участком сегодня продают за 699 тысяч долларов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки