Зебу, мунтжак и нанду: в Гродно поселились экзотические звери и птицы

Отдел новостей
Смотрите на видео, какие необычные жители теперь обитают в гродненском зоопарке.
Зебу, мунтжак и нанду: в Гродно поселились экзотические звери и птицы
Скриншот: GrodnoZoo / Youtube
В Гродненском зоопарке пополнение, в нем поселились нанду, китайский мунтжак и зебу, пишет NewGrodno.

Экзотические звери и птицы приехали из российского парка птиц "Воробьи", в котором, впрочем, живут не только пернатые. Этот самый большой парк птиц в РФ, он расположен в Калужской области.


В Гродненском зоопарке теперь будут жить нанду. Эти нелетающие птицы чем-то похожи на страусов. Их родина – Южная Америка. Взрослые птицы достигают роста в 1,4 м и весят до 30 кг.

Еще одним новоселом стал китайский мунтжак. Это маленький олень родом из Азии, вес которого не превышает 30 кг. Забавно, что при волнении мунтжаки издают звуки, похожие на лай собак. Кстати, питается этот олень не только растениями, в дикой природе в свой рацион он включает и мелких животных.

Приехал в Гродно и зебу – подвид дикого быка, обитающий на территории Индии и соседних стран. Главные особенности во внешнем виде – горб на загривке и складки кожи между передними ногами.

Животные хорошо перенесли дорогу и уже успели адаптироваться в зоопарке. В ближайшее время их смогут увидеть посетители.

Вероятно, в гродненском зоопарке скоро появится еще один житель – слон. В этом году для будущего поселенца обустроят вольер и домик.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки