Илон Маск решил построить собственный город-утопию

Отдел новостей
Он станет местом жительства сотрудников всех организаций миллиардера.
Илон Маск решил построить собственный город-утопию
Фото: Patrick Pleul/AP/TASS
Фантазия Илона Маска не знает границ: на этот раз эпатажный миллиардер решил построить собственный город-утопию в Техасе.

Личный город самого богатого человека на земле может появиться среди пастбищ неподалеку от техасского Остина. Об этом пишут журналисты престижного издания The Wall Street Journal, ссылаясь на проверенные источники.

Во время недавней встречи с местными землевладельцами Маск анонсировал свою задумку и заявил, что город станет "гнездышком" сотрудников его предприятий.

После этого бизнесмен и его работники подробно описали видение города и назвали его "техасской утопией" неподалеку от протекающей Колорадо. Будущий город будет примыкать к строящимся в Техасе зданиям компании Boring Company и Space X.


По словам анонимов, миллиардер рассчитывает придумать собственный "свод правил" в муниципалитете и поскорее претворить план в реальность. Один из его пунктов заключается в том, что все сотрудники компаний Маска будут выплачивать пониженную аренду за жилье.

А вот как будет выглядеть город предпринимателя, однажды рассказала его экс-возлюбленная Граймс и даже Канье Уэст. Но пока конкретного чертежа нет.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки