По гороскопу: как знак зодиака влияет на сон и сновидения

Какой режим сна подходит знакам зодиака огня, воды, воздуха и земли, как избежать бессонницы и недосыпания и добиться качественного ночного отдыха – читайте в нашей астрологической подборке.

По гороскопу: как знак зодиака влияет на сон и сновидения
Фото: pixabay.com

Если проблемы бессонницы и недосыпания знакомы вам не понаслышке, и вы хотите восстановить полноценный режим отдыха, пора ознакомиться с важными особенностями каждого.

Стоит понимать, что качество сна зависит не только от умения вовремя отказаться от лишней чашки кофе или бокала вина на ночь, а также преодоления соблазна совершить ночной рейд к холодильнику, все намного сложнее. Всегда учитывайте возраст, эмоциональное и физическое состояние, активность в течении дня, а также ваш знак зодиака, точнее стихию, к которой он принадлежит.

Как же знак зодиака влияет на сон и какие рекомендации стоит учитывать представителям разных стихий? С позволения звезд, расскажут астрологи и наша подборка.

Знаки огня – Лев, Стрелец, Овен

Тройка знаков огненной стихии всегда полыхает активностью, им сложно угомониться даже в ночное время. Понимая и принимая эту особенность, нужно делать правильные установки и брать привычки в свои руки.

Да, вы должны выработать режим и настроить себя на время, когда пора выключать сериал, откладывать книгу, закрывать чат в Telegram и отходить ко сну. И лучше всего делать это до полуночи. А чтобы высыпаться и чувствовать себя отдохнувшим, следует избегать вечерних тренировок, игр в танчики, посиделок в баре и поздних перекусов (особенно сладостей). Чашка травяного чая и медитация в студию!

Знаки земли – Телец, Дева, Козерог

Если земные знаки мечтают засыпать сном младенца, вам нужны свои вечерние ритуалы. Теплая ванна с солью, успокаивающая музыка, неспешное облачение в любимую пижаму, уход за собой и чтение Анны Карениной в свете неяркого торшера – вот ваш ключ к успеху в царстве Морфея.

Кстати, так называемое "время отбоя" не играет решающей роли, но, для вашей продуктивности и эффективности, нужно проспать рекомендованные медиками восемь часов, чтобы не чувствовать себя разбитым.

Фото: pixabay.com

Знаки воздуха – Близнецы, Весы, Водолей

Знакам воздуха крайне необходимо выговориться и посплетничать, а если случился конфликт, то они тем более не уснут, пока не придут к обоюдному согласию и перемирию. Бесконечный поток мыслей будет протекать в вашей голове, мешая заснуть крепким сном. Если вы живете один и не можете выговориться, то заведите дневник, куда будете заносить все мысли и переживания прошедшего дня. Еще один вариант – просто выговоритесь на диктофон. Также можно прослушать приятную аудиокнигу или подкаст.

Знаки воды – Рак, Рыбы, Скорпион

Стихия воды напрямую связана с мистикой, тайнами и ночью. Вот почему из этих знаков зодиака получаются прекрасные "совы", которым не грех засидеться допоздна ради гениальных идей и творчества.

Знаки воды больше других любят понежиться в кровати до обеда и приступают к активности во второй половине дня, что никак не сказывается на их здоровье. И если в 22 вечера вас еще не клонит ко сну, не переживайте и используйте это время "во благо": рисуйте, пишите, сочиняйте. А в перерывах между вдохновением, примите горячий душ и выпейте чашку чая без кофеина (вино оставьте до лучших времен).

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки