Смоки айс Уэнздей, глиттер вместо туши и другие идеи новогоднего макияжа

Маша Машкова
Главные бьюти-тренды из TikTok, которые вы точно захотите "примерить" в новогоднюю ночь. Сохраняйте рефренсы и набивайте руку!
Смоки айс Уэнздей, глиттер вместо туши и другие идеи новогоднего макияжа
Фото: Richard Shotwell/AP/TASS
Новогодняя ночь − прекрасный повод не только блистать, сиять и переливаться, рискуя перещеголять праздничную елку, но и экспериментировать с образами. А если вы все еще думаете над мейкапом на Новый год, то спешим облегчить вашу участь. Собрали лучшие идеи новогоднего макияжа из TikTok, которые сделают вас звездой любой вечеринки − в офисе, дома или ресторане.

Глиттер вместо туши


Если в вашей косметичке завалялся жидкий глиттер, то достаточно просто нанести его на ресницы с помощью специальной кисточки. Но есть и другой способ: смешайте сухие блестки с прозрачным блеском для губ (желательно без ментола и других "раздражающих" ингредиентов). Так как макияж сам по себе получается очень эффектным, его не стоит завершать яркой помадой и тенями − достаточно нанести бальзам для губ и румяна.

@sarabeautycorner DIY Glitter Mascara! Party Makeup Hack! #eyes #glitter #mascara #diy #beauty #makeup #lashes #lashextensions #party #makeuphacks #lifehack ♬ original sound - Sara

Смоки айс Уэнздей


На первый взгляд может показаться, что глаза Уэнздей прокрашены черным карандашом, но это не так. Для "смоки айс" вам понадобятся тени, причем, в трех оттенках: черном, сером и коричневом.

Начинаем с последнего: нанесите небольшое количество коричневых теней в центр глаз, а после растушуйте по всем векам. Теперь берем черные тени и наносим на нижнее веко (без эффекта синяков после бессонной ночи). Линию ресниц прорабатываем серыми тенями, а после наносим на них удлиняющую тушь − да погуще!

@frenchtouchofmakeup #wednesdayaddams#frenchtouchofmakeup #pourtoi😊 #makeup ♬ Wednesday Addams (End Titles) - Danny Elfman

Серебряные стрелки


Нарисуйте классическую стрелку черным карандашом, а поверх нее − серебряную. Сделать это можно с помощью специальной подводки или стрелок-наклеек с зеркальным эффектом. А теперь не забудьте нанести черную тушь, можно с эффектом накладных ресниц.


Viva Magenda



Макияж в главном цвете 2023 года (по версии Pantone) станет идеальным спутником для вашей новогодней ночи. Розово-красный Viva Magenda можно использовать в контуринге лица разными румянами. Его можно сделать как с помощью рассыпчатых, так и жидких продуктов (например, тинта для губ). Просто нанесите румяна на скулы, крылья носа и "яблочки" щек и хорошенько растушуйте кистью.
@aliciabreuer0 Ha makeup hack on how blush can change your face shape @SHEGLAM #fyp #sheglamblush #sheglamviralblush #makeup #makeuphack #blushhack ♬ original sound - Music table

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки