К Шатунову перед смертью отказалась ехать скорая - СМИ

Отдел новостей
Экс-солист группы "Ласковый май" умер в ночь на четверг в возрасте 48 лет от обширного инфаркта. Позже выяснилось, что Шатунова можно было спасти, если бы скорая приехала к нему раньше. Друзья артиста рассказали подробности.
К Шатунову перед смертью отказалась ехать скорая - СМИ
Фото: yuriy_shatunov / instagram

Неправильная транспортировка могла стать причиной смерти российского певца Юрия Шатунова, сообщает Telegram-канал 112.

Инцидент произошел в ночь на 23 июня. Подробности трагедии рассказали друзья артиста.

Вечер среды Шатунов провел с приятелями за городом, в какой-то момент ему резко стало плохо и он пожаловался на сердце. Как пишет "112", Юрию вызвали скорую, однако та долго не ехала на вызов по причине того, что не было свободных машин. И если бы Шатунову оказали своевременную помощь, летального исхода можно было бы избежать.

Друзьям артиста пришлось везти его на машине в больницу своим ходом. Неправильная транспортировка также могла повлиять на трагический итог.

В итоге Шатунова врачи осмотрели лишь спустя 40 минут после того, как ему стало плохо. Затем певца перевезли в сосудистый центр – Домодедовскую больницу. Туда он поступил в состоянии клинической смерти в крайне тяжелом состоянии.

По другой версии, друзья сразу сами повезли Шатунова в клинику. 

Как рассказал РИА Новости главврач Домодедовской больницы, специалисты в течение полутора часов боролись за его жизнь. Но наступила смерть в результате острой сердечной недостаточности, которая была вызвана обширным инфарктом миокарда, а причиной инфаркта миокарда послужила бляшка – она оторвалась и закупорила крупный сосуд сердца.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки