Умер Юрий Шатунов

Отдел новостей
Певец Юрий Шатунов скончался в больнице, причиной смерти стал инфаркт.
Умер Юрий Шатунов
Фото: yuriy_shatunov / instagram
Российский певец, бывший солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов умер в возрасте 48 лет, сообщил ТАСС пресс-секретарь артиста Аркадий Кудряшов.

Он также отметил, что Шатунов будет похоронен 26 июня на Троекуровском кладбище в Москве.  Церемония прощания с артистом начнется в 10 часов.

Воспитанник оренбургского интерната Шатунов стал известен в 1989 году, когда в 16 лет попал в группу "Ласковый май". После выхода первого альбома к коллективу пришла всесоюзная слава. Группа колесила с гастролями по всей необъятной стране. Молодые ребята давали до сорока концертов в месяц. 

"Ласковый май" распался в 1991 году, вскоре после ухода оттуда Юрия Шатунова.

После этого любимец публики на несколько лет выпал из поля зрения фанатов. Позже оказалось, что он уехал в Германию, где получил образование звукорежиссера. 

Правда, спустя несколько лет Шатунов все же вернулся на сцену, начав сольную карьеру. Певец выпустил несколько альбомов, которые не имели особого успеха. Поэтому он снова обратился к репертуару "Ласкового мая". 


Накануне стало известно о смерти Пьера Нарцисса. По словам его дочери, российский певец камерунского происхождения скончался в результате остановки сердца в ходе операции на почках.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки