Лукашенко рассказал, когда в Беларуси станет спокойнее

Отдел новостей
Глава государства на богослужении в Свято-Елисаветинском женском монастыре пообещал, что будет делать все возможное, чтобы в 2023 году страна жила в мире и согласии.
Лукашенко рассказал, когда в Беларуси станет спокойнее
Фото: Пул Первого / Telegram

Александр Лукашенко побывал на богослужении в Свято-Елисаветинском женском монастыре в Минске.

После он пообщался с прихожанами и священнослужителями – поздравил их со светлым праздником Рождества Христова. Глава государства пообещал, что будет делать все возможное, чтобы в 2023 году страна жила в мире и согласии.

"Сделано все для того, чтобы было лучше. Он будет лучше. Я в этом уверен. А еще будет спокойнее нам, если мы не будем создавать напряжение в нашем обществе. Надо делать шаги, чтобы разрушать точки противостояния", – сказал он.

Александр Лукашенко сказал, что мечтает, чтобы этот год был таким же, как предыдущий.

"Мы его прожили в мире, согласии, в тепле – это очень важно сейчас", – отметил он.

Глава государства подчеркнул, что не следует создавать точки напряжения в обществе, ведь вокруг Беларуси и так складывается сложная обстановка.

Шаг навстречу

В этот святой день Лукашенко вспомнил и о людях, которые уехали из страны. Он предложил сделать им шаг навстречу – так "по-нашему, по-православному", считает он.

"Мы никого не выгоняли из Беларуси. Это такая же их земля, как и наша. Но они искали лучшей жизни, по разным причинам бежали отсюда. Настало время, когда мы, представители власти, я как глава государства и вы, священнослужители, наши люди должны сделать шаг навстречу этим людям, которые не то обезумев, не то на какое-то время потеряв ориентиры, ошиблись", – заключил он.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки