В белорусской армии завершилась внезапная проверка – Минобороны

Отдел новостей
Войска отработали выдвижение в назначенные районы в кратчайшие сроки.
В белорусской армии завершилась внезапная проверка – Минобороны
Фото: Минобороны Беларуси

Внезапная проверка боеготовности в армии, объявленная по поручению президента Беларуси, завершена, сообщили в пресс-службе Минобороны.

"В Вооруженных силах завершились мероприятия по проверке боевой готовности, проводимые под руководством государственного секретаря Совета безопасности Александра Вольфовича по поручению президента Республики Беларусь – главнокомандующего Вооруженными силами Александра Лукашенко", – говорится в сообщении.

Как ранее поясняли в Минобороны, на предварительном этапе планировалось передвижение военной техники и личного состава, а также временное ограничение движения граждан и транспорта по некоторым дорогам общего пользования.

Проверка военнообязанных белорусов

Ранее в Минобороны Беларуси отчитались о ходе "мероприятий по сверке учетных данных". По состоянию на середину декабря 85% военнообязанных уже побывали в белорусских военкоматах.

Как уточнили в ведомстве, на первом этапе это были мероприятия на предприятиях и организациях по месту работы военнообязанных. Затем начались проверки непосредственно в комиссариатах и сельских исполнительных комитетах.

1 декабря в белорусской армии стартовал новый учебный год.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки