Александра Саснович проиграла в первом же матче на Australian Open 2024

Отдел новостей
Победительницу во втором круге ждет украинка Леся Цуренко.

Александра Саснович проиграла в первом же матче на Australian Open 2024. Обидчицей третьей ракетки Беларуси, занимающей в мировом рейтинге 77-ю строчку, стала 24-летняя испанка Ребека Масарова (92-й номер в рейтинге WTA).

Оппонентка белоруски проводила свой первый матч в основной сетке Australian Open, возможно поэтому волновалась и постоянно отдавала свою подачу. Но так как белоруска дарила ответные "подарки" даже чаще, то первый сет остался за испанкой – 6:3.

Матч проходил на корте №17 в довольно камерной обстановке на фоне бурной реакции трибун Rod Laver Arena – главного корта турнира, на котором внук легендарного советского футболиста Сергея Сальникова Стефан Циципас несколько натужно проходил безызвестного соперника по первому кругу.

Победителя матча Масарова – Саснович во втором круге ждала украинка Леся Цуренко. В начале второго сета казалось, что им будет испанка, поведшая 2:0. Но затем белоруска перехватила инициативу – 4:3.

Когда казалось, что все на корте переменилось, Александра проиграла три гейма подряд (в том числе свою подачу всухую) и вылетела из турнира – 3:6, 4:6.

Белорусы на Australian Open 2024

Это не первая потеря "белорусского десанта" на мельбурнских кортах. На стадии квалификации не у дел оказались Илья Ивашко, Ирина Шиманович, Юлия Готовко и Яна Колодинская.

В основной сетке одиночных турниров остались экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко и ныне вторая ракетка мира Арина Соболенко.

Двукратная победительница Australian Open Азаренко в первом круге встретится с 55-й ракеткой мира итальянкой Камилой Джорджи. Этот поединок состоится во вторник, 16 января.

А Соболенко, разгромившая в первом круге немку Эллу Зайдель со счетом 6:0, 6:1 всего за 55 минут, во втором сыграет с чешкой Брендой Фрухвиртовой, одержавшей в Мельбурне уже четыре (включая квалификацию) победы.