Александра Саснович вылетела с "Ролан Гаррос" в одиночном разряде

Белорусская теннисистка уступила датчанке Кларе Таусон по итогам двух сетов: 6:2, 6:0.

В воскресенье, 28 мая, состоялся теннисный матч между белоруской Александрой Саснович (50 ракетка мира) и датчанкой Кларой Таусон (126 место WTA). Саснович уступила Таусон по итогам двух сетов.

Результат матча: 6:2, 6:0 в пользу датской спортсменки.

Александра Саснович закончила участие в одиночном разряде турнира "Большого шлема". Возможно, ей еще предстоит сыграть в паре.

Результаты белорусок в первом круге

Вторая ракетка мира Арина Соболенко уверенно обыграла украинку Марию Костюк со счетом: 6:3, 6:2.

Ирина Шиманович сотворила сенсацию на "Ролан Гаррос". Она обыграла представительницу Венгрии Панну Удварди (95 WTA) – 6:7 (6:8), 6:3, 6:1.

25-летняя белоруска впервые вышла в основную сетку турнира "Большого шлема". До этого она одолела трех соперниц в квалификации.

Во втором круге Открытого чемпионата Франции Соболенко и Шиманович встретятся друг с другом.

Белорусы на "Ролан Гаррос"- 2023

В основной сетке главного грунтового турнира сезона выступят пять белорусов. Помимо Соболенко, Шиманович и Саснович, в женских состязаниях выступит Азаренко.

Виктория начнет своей путь поединком с Бьянкой Андрееску из Канады, которая возвращается в тур после серьезной травмы.

В мужской части соревнований Беларусь представит только Илья Ивашко. Его оппонентом в первом круге станет австралиец Алекс Де Минаур.