Алексей Протас забросил третью шайбу за "Вашингтон"

Белорусский хоккеист провел на льду 13 минут 31 секунду.

Белорусский хоккеист Алексей Протас забросил шайбу в очередном матче чемпионата НХЛ. Его "Вашингтон" обыграл "Тампу" – 5:1.

Воспитанник витебской школы хоккея отличился при третьем взятии ворот. В его активе в этом сезоне это уже третий гол, есть и одна результативная передача. Всего в игре против "Тампы" Протас провел на льду 13 минут 31 секунду.

В недавнем матче против "Нэшвилла" Протас забросил шайбу и был признан третьей звездой матча. Он провел на площадке 10 минут 30 секунд.

Алексей Протас в НХЛ

Белорусский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Алексей Протас дебютировал в НХЛ в 2021 году. Тогда его вызвали из фарм-клуба Американской хоккейной лиги "Херши" для замены травмированного игрока.

Всего в минувшем сезоне он сыграл за "столичных" 33 матча и заработал в них 9 (3+6) баллов.

Перед стартом нового чемпионата белорус провел все предсезонные поединки в составе "Вашингтона" и начал очередной сезон уже в основе этой команды.

В сезоне 2020/2021 Протас выступал за минское "Динамо" в КХЛ, в 58 встречах он набрал 18 (10+8) очков. Также форвард играл за национальную дружину на чемпионате мира 2021 года и записал в актив две голевые передачи в шести матчах.