Арина Соболенко не без труда вышла в 1/16 финала "Уимблдона"

Отдел новостей
Двое из четырех белорусских теннисистов, стартовавших в основной сетке, борьбу уже завершили.

Первая ракетка Беларуси во втором круге "Уимблдона" обыграла представительницу Франции Варвару Грачеву – 2:6, 7:5, 6:2.

Матч длился почти два часа. В следующем раунде соперницей второй ракетки мира будет Анна Блинкова из России.

Ранее Александра Саснович не смогла ничего противопоставить Петре Квитовой из Чехии – 2:6, 2:6.

Виктория Азаренко 7 июля обыграла в двух сетах Дарью Касаткину из России и тем самым прошла в четвертый круг "Уимблдона-2023".

В четверг из турнира выбыл единственный представитель Беларуси в мужском одиночном разряде Илья Ивашко. Он во втором раунде проиграл Григору Димитрову из Болгарии – 0:3 (3:6, 4:6, 4:6).

Третий в сезоне турнир из серии "Большого шлема" завершится 16 июля. Его призовой фонд в 2023 году установит рекорд в истории соревнований – 44,7 млн фунтов стерлингов. Победителям в одиночном разрядах достанется по 2,35 млн фунтов.