Арина Соболенко обыграла Дарью Касаткину и вышла в 1/4 турнира в Берлине

Потенциально в столице Германии может пройти чисто белорусский полуфинал.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко успешно прошла стадию 1/8 финала турнира WTA 500. Соревнования на травяном покрытии проходят в столице Германии Берлине.

Соболенко не оставила шансов россиянке Дарье Касаткиной, победив со счетом 6:1, 6:4. Матч продлился всего 60 минут. За это время на счету Соболенко три эйса, ни одной двойной ошибки и четыре выигранных брейк-пойнта из пяти.

Касаткина один раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из двух заработанных.

Следующей соперницей Арины Соболенко станет 24-я ракетка планеты россиянка Анна Калинская. Напомним, что призовой фонд турнира в Берлине составляет чуть более €800 тыс.

Успехи Азаренко и белорусский полуфинал

До стадии четвертьфинала добралась и другая белоруска – Виктория Азаренко. Она оказалась сильнее Зейнеп Сонмез из Турции со счетом 6:3, 6:3. В четвертьфинале экс-первая ракетка планеты встретится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.

К слову, матчи Соболенко – Калинская и Азаренко – Рыбакина стоят в одной сетке. Это означает, что в случае двойного успеха нас ждет чисто белорусский полуфинал в Берлине.

Отметим, что девушки соревнуются в Германии перед стартом турнира Большого шлема – Уимблдона.