Арина Соболенко проиграла в финале турнира в Брисбене – счет удивляет

Не исключено, что у белоруски есть определенные проблемы со здоровьем.

Победу на турнире в Брисбене праздновала Елена Рыбакина из Казахстана. В финале она одолела Арину Соболенко.

Первый сет белоруска проиграла с треском. У Арины ничего не получалось – 0:6.

В начале второй партии особо ничего не изменилось, хотя между сетами Соболенко взяла перерыв и на несколько минут ушла с корта – она снова отдала свою подачу Рыбакиной. Но затем случилось неожиданное: в девятом гейме белоруска наконец одержала победу.

После этого Арина взяла медицинский тайм-аут. Судя по всему, у белоруски были определенные проблемы со здоровьем.

Соболенко нашла в себе силы и выиграла еще два гейма. Итоговый счет второго сета – 3:6.

Напомним, что за последний год Соболенко и Рыбакина встречались четыре раза. Белоруска была сильнее в финале Australian Open. Но в следующих встречах побеждала Рыбакина. Девушки играли в октябре 2023 года на турнире в Пекине – тогда у Арины не ладилась подача. В Брисбене же в финале у Соболенко не получалось ничего.

После этого турнира счет личных встреч у Соболенко и Рыбакиной стал 5:3 в пользу белорусской теннисистки.

Что это за турнир

Турнир в австралийском Брисбене относится к категории WTA 500. Его призовой фонд в этом году составляет $1,7 млн.

В последний раз победительницей турнира была Каролина Плишкова из Чехии.

Есть значимые успехи и у белорусских теннисисток: Виктория Азаренко дважды завоевывала главный приз в Брисбене – в 2009-м и 2016-м. Арина Соболенко не может похвастать такими успехами на этих австралийских кортах. Хотя надо признать, что участие в полуфинале – тоже неплохое достижение.