Азаренко проиграла украинке Свитолиной и завершила борьбу на "Уимблдоне"

Победительница определилась по итогам большого тай-брейка в решающем сете.

Виктория Азаренко не вышла в четвертьфинал "Уимблдона", проиграв украинской теннисистке Элине Свитолиной – 6:2, 4:6, 6:7 (9:11).

Как видно, Вика уверенно выиграла первый сет. Затем вела во втором с брейком 2:0. Однако соперница сумела отыграться и в концовке еще раз взять подачу белоруски на сетболе.

В третьей партии уже Свитолина вела с брейком 3:0, но Азаренко сумела восстановить равновесие 3:3 и довести матч до тай-брейка, который, как известно, в решающем сете играется до 10 очков или разницы в два мяча. Белоруска вела 7:4, но позволила себя догнать и опередить. А решающим стал эйс в исполнении украинки.

Таким образом, в одиночных разрядах Беларусь представляет теперь только Арина Соболенко. Завтра, 10 июля, она проведет свой поединок 1/8 финала против россиянки Екатерины Александровой.

Александра Саснович ранее во втором круге проиграла двукратной победительнице "Уимблдона" Петре Квитовой из Чехии.

А единственный представитель Беларуси в одиночном разряде Илья Ивашко во втором раунде уступил Григору Димитрову из Болгарии.

"Уимблдон-2023"

Неофициальный чемпионат мира на траве проходит уже в 136-й раз. Завершится он 16 июля. Призовой фонд турнира станет рекордным и составит 44,7 млн фунтов стерлингов.

Победители в одиночных разрядах заработают по 2,35 млн фунтов.