"Барселона" разгромила "Реал" в Эль-Класико, забив четыре безответных гола

Артур Борис
Французскому нападающему "сливочных" Килиану Мбаппе не повезло: он дважды забил из положения "вне игры".

Каталонская "Барселона" одержала победу над мадридским "Реалом" в 11-м туре испанской Ла Лиги со счетом 4:0.

В первом тайме единственное взятие ворот случилось на 30-й минуте благодаря французскому форварду Килиану Мбаппе. Однако его гол отменили из-за офсайда. Также его удар не засчитали и во втором тайме после "вне игры".

Во втором тайме ключевую роль сыграл нападающий "Барселоны" Роберт Левандовски. Он забил дважды: на 54-й и 56-й минутах. Ему ассистировали Марк Касадо и Алехандро Бальде.

На 77-й минуте лучший молодой футболист Евро-2024 Ламин Ямаль сделал счет 3:0. Голевую передачу ему отдал Рафинья.

Окончательные цифры на табло установил все тот же бразилец Рафинья, который забил четвертый гол с передачи Иньиго Мартинеса.

Нынешнее Эль Класико стало 259-м в истории. 105 побед на счету "Реала", 102 виктории у "Барселоны", а 52 раза команды сыграли друг против друга вничью.

Положение в Ла Лиге

Таким образом, "Барселона" единолично возглавляет турнирную таблицу испанской Ла Лиги с 30 очками в активе. У "Реала" же 24 балла и вторая строчка.

Интересно, что для "сливочных" это первое поражение в нынешнем сезоне в чемпионате Испании. До этого у подопечных Карло Анчелотти было семь побед и три ничейных результата.

"Барселона" же при десяти победах проиграла лишь однажды. Это случилось 28 сентября в поединке против "Осасуны" (2:4).