БАТЭ разгромно проиграл "Балкани" в Лиге конференций

Это был первый матч квалификационного раунда плей-офф.

Борисовский футбольный клуб БАТЭ на выезде уступил "Балкани" из Косово с разгромным счетом – 1:4. Матч прошел на стадионе "Фадиль Вокри" в Приштине.

Начиналось для белорусов все вполне неплохо: на 10-й минуте Денис Лаптев вывел борисовчан вперед. Но еще до перерыва "Балкани" сравнял счет, отличился защитник Байрам Яшаница. Во втором тайме клуб из Косово забил в ворота соперника три безответных мяча.

Таким образом, ответный матч, который пройдет через неделю, 31 августа, по большому счету превращается в формальность. Тем более, из-за санкций условно домашний поединок БАТЭ проведет не в Беларуси.

Победитель этого противостояния получит право принять участие в групповом этапе Лиги конференций сезона 2023/2024. Ранее из еврокубков вылетели гродненский "Неман", минское "Динамо" и жодинское "Торпедо-БелАЗ".

А вот у юношеской сборной Беларуси по футболу все идет пока неплохо: турнир памяти Морозова в Санкт-Петербурге белорусские футболисты начали с разгромной победы над турецким "Фенербахче" (U-16).