Белорусы в НХЛ начали новый год с побед

Команда Алексея Протаса ворвалась в заветную восьмерку на Востоке.

"Калгари" Егора Шаранговича и "Вашингтон" Алексея Протаса одержали первые победы в новом году в регулярном чемпионате НХЛ. Белорусы, к сожалению, голами не отметились.

Команда Шаранговича обыграла "Миннесоту" – 3:1. Егор провел на льду почти 20 минут и отметился результативной передачей на 20-й минуте игры.

Всего в этом сезоне белорус провел 37 матчей и набрал 23 (11+12) очка, правда, коэффициент его полезности печальный – "-9". В принципе это неудивительно: у "Калгари" в этом сезоне лишь 16 побед. Как результат – 12-е место в Западной конференции.

Как дела у "Вашингтона"?

В первом матче нового года команда Алексея Протаса в гостях взяла верх над "Питтсбургом" – 4:3.

Белорусский форвард провел на льду чуть более 15 минут. Он исполнил три броска, но ни один из них не достиг цели. Результативных баллов в этом матче Протас не набрал.

В этом сезоне в копилке Алексея уже 18 (3+15) очков.

"Вашингтон" поднялся на восьмую позицию в Восточной конференции.

Кстати, четвертую шайбу в матче с "Питтсбургом" у столичных хоккеистов забросил Александр Овечкин. Это его восьмой гол в сезоне и 830-й – в НХЛ.