На футбольном матче в Турции болельщик на поле напал на игрока соперника – видео

Отдел новостей
Ранее неизвестные расстреляли здание турецкой федерации футбола.
На футбольном матче в Турции болельщик на поле напал на игрока соперника – видео
Фото: ToNic-Pics / Pixabay

После матча 5-го тура чемпионата Турции, в котором "Анкарагюджю" дома проиграл "Бешикташу" (2:3), на поле выбежал болельщик хозяев и с разбега влетел в спину игрока гостей Салиха Учана. Партнер по команде Ваут Вегхорст оперативно среагировал и оттащил нападавшего.

Затем ожидаемо на поле началась драка, которая завершилась красными карточками для Марлона Шавьера у хозяев и Жозефа де Соуза Диаса у гостей.

Горячие турецкие парни

1 сентября в Стамбуле было совершено вооруженное нападение на штаб-квартиру Турецкой федерации футбола во время заседания руководства организации. Никто не пострадал. Отмечалось только, что одна из пуль пролетела над головой бывшего игрока сборной Турции, мюнхенской "Баварии" и мадридского "Реала" Хамита Алтынтопа, который после завершения карьеры стал спортивным чиновником.

Сообщалось о начале масштабного расследования и задержании двоих подозреваемых в нападении. Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу рассказал об 11 выстрелах: пять пуль попало в зал заседаний и кабинет руководителя федерации. По его словам, нападавшие были пьяны.

Еврокубковый провал

В сезоне 2022-2023 турецкие клубы впервые за 27 лет не попали в групповой этап Лиги чемпионов.

Лучший по итогам минувшего первенства "Трабзонспор" в раунде плей-офф квалификации уступил датскому "Копенгагену" (1:2 в гостях, 0:0 дома). Серебряный призер "Фенербахче" во втором раунде отбора проиграл киевскому "Динамо" (0:0 на выезде, 1:2 дома).

Примечательно, что финал Лиги чемпионов сезона 2022/2023 примет Стамбул. Игра пройдет 10 июня на Олимпийском стадионе Ататюрка.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки