Финал женского Евро-2022 побил рекорд мужских турниров по числу зрителей

Отдел новостей
Решающий матч континентального форума среди женщин принимал главный стадион Англии.
Финал женского Евро-2022 побил рекорд мужских турниров по числу зрителей
Neil Hall/EPA/TASS

Финал женского Евро-2022 побил достижение чемпионатов Европы по посещаемости, причем не только для женских, но и для мужских континентальных первенств.

Решающий матч проходил на "Уэмбли": хозяйка турнира сборная Англии принимала самую титулованную команду Германии. Посмотреть на противостояние пришли 87 192 зрителя.

Предыдущий рекорд держался почти 60 лет: в 1964 году за финальным поединком между мужскими сборными Испании и СССР на "Сантьяго Бернабеу" следили 79 115 болельщиков.

Самый крупный стадион в Англии

"Новый Уэмбли" (New Wembley) в Лондоне – крупнейший стадион Англии.

Он был открыт в 2007 году после реконструкции старой арены. С тех пор стадион с раздвижной крышей вмещает 90 тысяч зрителей и является вторым по вместимости в Европе после "Камп Ноу" (Барселона).

Мужская сборная Англии по футболу принимает здесь соперников по квалификации топ-турниров.

Майки сорваны

Англичанки впервые в истории выиграли чемпионат Европы по футболу. В финале домашнего турнира они обыграли сборную Германии в дополнительное время.

Основное время завершилось со счетом 1:1, а в дополнительное время победный гол забила Хлоя Келли. Она не сдержала эмоций и по примеру мужчин сняла с себя футболку. Впрочем, обошлось без сенсаций – под майкой скрывался спортивный топик. Большинству зрителей оставалось только поддержать эмоциональный порыв и порадоваться за соотечественниц.

>>>Больше интересных новостей - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки