Футболисты БАТЭ и "Гомель" разгромно проиграли в Лиге Конференций

Только минское "Динамо" сохранило минимальный шанс на продолжение борьбы.

Минское "Динамо", которое формально выступало в ранге хозяина, потерпело минимальное поражение в первом матче второго раунда квалификации Лиги конференций. Минчане уступили израильскому "Хапоэлю" из Беэр-Шева – 1:2. Соперник отличился уже на первой минуте и в начале второго тайма удвоил перевес. Гол Артема Концевого на 76 минуте сохранил интригу в двухматчевом противостоянии.

БАТЭ сопротивлялся "Коньяспору" до 39 минуты. Упростило задачу по отыгрышу удаление перед самым перерывом 23-летнего турецкого полузащитника Угурджана Язгылы. Воспользоваться численным преимуществом борисовчане не только не смогли, но и пропустили еще дважды. Итоговый счет – 0:3.

"Гомель" также распрощался с перспективами уже после первого поединка с греческим "Арисом". "Горожане" первыми открыли счет на 11 минуте благодаря автоголу, но еще в первом тайме греки перевели ход поединка в нужное русло, забив трижды, а в итоге довели сет до разгромного – 5:1. Дублем отметился ямайский форвард Андре Грей.

Ответные встречи состоятся через неделю на полях соперников. Разница лишь в том, что БАТЭ и "Гомель" номинально будут хозяевами матчей, и они пройдут при пустых трибунах, как того требует УЕФА на фоне событий в Украине.

Судя по всему, единственным белорусским клубом, который представит страну в третьем квалификационном раунде Лиги конференций, будет солигорский "Шахтер": потому что начинал в Лиге чемпионов и пошел на понижение сразу в третий этап благодаря удачной жеребьевке.