Какая боль: сборная России разгромила Беларусь в товарищеском матче

На трибунах стадиона "Динамо" собралось более 20 тыс. болельщиков, которые верили в свою команду и ее испанского тренера.

Сборная Беларуси проиграла России в товарищеском матче. Итог печальный – 0:4.

Россия изначально являлась фаворитом в этой встрече. И, несмотря на то, что главный тренер гостей Валерий Карпин кокетливо отрицал сей факт перед матчем, даже далекому от футбола человеку было понятно, что белорусам придется туго.

Собственно, об этом говорила и статистика встреч. История соседского дерби насчитывает лишь четыре матча. Все – товарищеские. Последний раз белорусы и россияне играли в 2015-м. В подмосковных Химках хозяева победили 4:2.

Один мяч тогда, кстати, забил Головин. Нынче игрок "Монако" в Минск не приехал. И это, пожалуй, была единственная существенная потеря сборной России. Состав у соперников и без него на зависть. Один Алексей Миранчук из итальянской "Аталанты" чего стоит.

Он, к слову, в этом матче был с капитанской повязкой. А в воротах игру начинал Матвей Сафонов, которого у себя хочет видеть французский ПСЖ.

У Карлоса Алоса таких мастеров в составе и близко не просматривалось. На стороне белорусов были родные трибуны. Но в этот день болельщики чаще аплодировали гостям.

Счет россияне открыли уже на восьмой минуте. Шикарная подача Алексея Миранчука на Ивана Облякова, неуверенная игра вратаря белорусов – и мяч в воротах. Спустя 12 минут еще одна интересная комбинация завершилась голом Константина Тюкавина.

Так первый тайм и закончился. Справедливости ради надо сказать, что у белорусов был один момент, который мог завершиться взятием ворот соперника, но тот самый Сафонов парировал удар Захара Волкова.

Второй тайм мало чем отличался от первого, даже несмотря на то, что тренеры сделали несколько замен. Россияне атаковали чаще и острее.

Александр Максименко, появившийся в воротах россиян, хотел было сделать подарок белорусам, неточно введя мяч в игру, но Киреев не поверил в такое чудо. Гости же куда увереннее реализовывали свои моменты. Федор Чалов забил третий мяч в ворота Павла Павлюченко через считанные мгновения после своего появления на поле. Шла 63-я минута. Он же отличился и на 69-й.

Итоговый счет на табло белорусов, конечно же, порадовать не мог.

Но есть во всем этом и положительные моменты. Во-первых, футболисты получили хороший урок и теперь должны сделать качественную работу над ошибками перед матчами Лиги наций.

Во-вторых, болельщики воочию увидели игру одной из лучших сборных Европы. Об этом можно с уверенностью говорить даже несмотря на то, что в грядущем чемпионате Европы россияне участвовать не будут.