Хоккеисты минского "Динамо" снова одолели клуб из Сочи

"Зубры" играли на выезде, это был последний матч для команды в 2023 году.

Предновогодний матч для минского "Динамо" прошел успешно. В Сочи наша команда встречалась с одноименным клубом и смогла одолеть соперника – счет 7:4. Поединок запомнился сверхголевой "перестрелкой".

Уже на первой минуте голом отличились минские хоккеисты – счет открыл нападающий Сэм Энас. Забили "зубры" еще дважды. Итог после первого тайма – 3:2 в нашу пользу. Во втором периоде Энас сумел оформить дубль.

Третий отрезок для белорусского клуба начался в меньшинстве, однако спортсмены не растерялись и смогли порадовать болельщиков победой перед Новым годом. Голевым дублем отметился еще и Александр Волков.

Игровой 2023-й для подопечных Дмитрия Квартального подошел к концу. Уже в новом году очередной матч КХЛ – на "Минск-Арене" принимают хабаровский "Амур". Игра запланирована на 5 января.

Дорога к матчу

Обе команды завершали 2023-й не очень удачно и переживали трудный период. На счету у "Сочи" теперь 10 поражений подряд. До минчан на домашнем льду проиграли "Салавату Юлаеву" (4:6) и "Адмиралу" (3:5).

"Зубры" ранее уступили четырежды. Последнее крупное поражение тоже дома – 28 декабря от "Спартака" (1:4). Стоит отметить, что ни одна из встреч не была проиграна безнадежно и ход игры мог развернуться в другую сторону.

"Динамо" в ноябре уже выиграло обе личные встречи у "леопардов" (2:1, 6:2). До поединка 30 декабря у команд был паритет – по 14 побед.

Пополнение у "Динамо"

Ранее стало известно, что в хоккейный клуб "Динамо Минск" пришел новый нападающий. Канадца Таннера Фрица подписали на два сезона.

В этом сезоне 32-летний хоккеист играл в Американской хоккейной лиге за команду "Бриджпорт Айлендерс". За 20 матчей на льду Таннер набрал 7 (1+6) очков.

Прошлый сезон нападающий провел за "Хартфорд Вулф Пэк" – фарм-клуб "Рейнджерс". Как итог – 43 (10+33) очка в 67 матчах. Канадец занял четвертое место в списке лучших бомбардиров команды.

В 2017–2019 годах Таннер Фриц играл в НХЛ за "Нью-Йорк Айлендерс". За 42 матча он набрал 8 (3+5) очков.