Хоккейное "Динамо" уступило на "Минск-Арене" питерскому СКА в матче КХЛ

Артур Борис
Подопечные Дмитрия Квартальнова не смогли забросить конкурентам с Невы.

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) минское "Динамо" проиграло клубу СКА из Санкт-Петербурга со счетом 0:3.

В первом периоде забросил Василий Глотов с передачи Арсения Грицюка и Александра Никишина.

Во второй трети голом отличился Грицюк, а передачу ему отдавали Валентин Зыков и Данила Галенюк.

На последней минуте третьего периода в пустые ворота забросил вновь Василий Глотов.

Таким образом, в копилке "зубров" 12 очков после 10 сыгранных матчей. Подопечные Дмитрия Квартальнова находятся на шестом месте Западной конференции.

Трехматчевая домашняя серия завершилась победой над "Адмиралом" из Владивостока (7:2), а также поражением от череповецкой "Северстали" (2:3).

Минское "Динамо" отправится на гостевой выезд, где сыграет против "Сочи" (06.10), "Северстали" (08.10) и СКА (10.10).

Следующий поединок на "Минск-Арене" состоится 15 октября против московского ЦСКА в 19:10 по белорусскому времени.

Зарплаты под $7 млн

Ранее Tochka.by сообщала, что годовая зарплата минского "Динамо" составляет как минимум $6,8 млн без учета бонусов и премий хоккеистам.

Для сравнения, в прошлом сезоне "зубры" выплатили хоккеистам примерно $4,9 млн.

Самый высокооплачиваемый хоккеист минского "Динамо" – Диллон Дюбе. У него прописана минимальная зарплата около $600 тыс. за сезон без учета бонусов.

По $540 тыс. получают трое: Александр Волков, Джордан Гросс и Сэм Энас. Зарплата Ксавье Уэлле и Вадима Шипачева – $487 тыс. Новичок "зубров" Крис Тирни получит более $432 тыс.

Самый высокооплачиваемый белорус – Кристиан Хенкель, у него почти $380 тыс. По зарплатной ведомости "Динамо" находится в середине таблицы клубов КХЛ.

Сезон рекордов минского "Динамо"

Ранее сообщалось, что капитан минского "Динамо" Андрей Стась провел больше всего игр в джерси "зубров" среди всех нападающих в истории клуба.

Он же может стать лучшим из всех хоккеистов, если перебьет рекорд Ильи Шинкевича в 448 встреч.

Главным показателем в истории "зубров" в КХЛ станет 1000-й матч. Он состоится на "Минск-Арене" с московским "Динамо" 22 ноября.

Вадим Шипачев может побить рекорд Сергея Мозякина по количеству очков (по системе "гол + пас"). На данный момент у нападающего 922 балла, а ему необходимо набрать 929.

Также будет легко покорить отметку в 1002 матча в Континентальной хоккейной лиге. Шипачев вышел на лед в 997 играх, ему осталось всего пять игр до нового рекорда КХЛ.