Криштиану Роналду стал главной звездой матча, не выходя на поле

Отдел новостей
Португальский футболист в очередной раз психанул – и ярко продемонстрировал это тренеру, партнерам и болельщикам.

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду оказался в центре внимания во время очередного матча английской премьер-лиги.

Поединок с "Тоттенхемом" для "манкунианцев" складывался вполне достойно: в начале второго тайма счет "размочил" Фред с передачи Санчо, вскоре отличился Бруну Фернандеш. Игра так и завершилась – 2:0.

Криштиану снова остался в запасе, весь матч он наблюдал со скамейки запасных, как играют другие.

По всей видимости, смотреть ему в какой-то момент надоело – он поднялся и ушел в раздевалку. Проблема в том, что игра на тот момент еще не завершилась: шла 90-я минута.

Мнения после матча ожидаемо разделились. Большинство считает, что Роналду ставит себя выше клуба, а в футболе так делать нельзя.

"Если он так поступил, то это абсолютный позор. Думаю, это неуважительно по отношению к команде, тренеру и болельщикам", – заявил экс-защитник сборной Англии Дэнни Миллз в эфире Sky Sports.

Еще один бывший игрок сборной Алан Ширер пожалел тренера "МЮ" Тен Хаага, которого теперь "замучают" вопросами журналисты.

Но есть и те, кто заступился за Роналду. Его бывший партнер по команде Патрис Эвра советует сосредоточиться на игре "Манчестер Юнайтед".

"Мы не знаем, сказал ли он Тен Хагу об уходе, или мы пытаемся сделать из этого историю. Не хочу искать оправданий, нужно прекратить говорить о Криштиану каждый день", – заявил он.

Кто такой Криштиану Роналду

Роналду пять раз признавался лучшим футболистом мира, пять раз выигрывал Лигу чемпионов, а еще он чемпион Европы и победитель Лиги наций.

Криштиану считается преданным игроком. В его карьере всего четыре клуба, помимо "Манчестер Юнайтед" это португальский "Спортинг", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".