Месси не забил пенальти, но Аргентина вышла в полуфинал Кубка Америки – 2024

Драматичный матч случился на полях в США. Все могло бы закончиться трагедией для Аргентины. Благо, на "сцену" вышел вратарь Эмилиано Мартинес.

Состоялся первый матч четвертьфинальной серии Кубка Америки – 2024. Друг против друга боролись команды Аргентины и Эквадора. Основное время завершилось вничью со счетом 1:1.

Сначала на 35-й минуте отличился аргентинец Лисандро Мартинес. Второй гол пришелся на 91-ю минуту, когда шанс эквадорцам подарил Кевин Родригес. Причем такая возможность у соперников Аргентины была еще на 62-й минуте. Тогда капитан Эннер Валенсия не реализовал пенальти.

По правилам Копа Америка, после основного времени матча без двух дополнительных экстра-таймов назначаются пенальти. Первым пошел бить Лионель Месси и… попал в перекладину, когда ударил в стиле Паненки.

Спас ситуацию одного из лучших футболистов в истории вратарь Эмилиано Мартинес. Он отразил два удара эквадорцев подряд, а дальше все аргентинцы были точны на 11-метровой отметке. Таким образом, Аргентина со счетом 4:2 выиграла серию пенальти и прошла в полуфинал.

В ночь на 6 июля друг против друга сыграют сборные Канады и Венесуэлы. Победитель попадет на Аргентину в полуфинале.

Сетка плей-офф Кубка Америки – 2024

Матчи 1/4 турнира пройдут в следующем порядке:

• Венесуэла – Канада, 6 июля, 04:00
  • Колумбия – Панама, 7 июля, 01:00
  • Уругвай – Бразилия, 7 июля, 04:00.

Полуфиналы состоятся в ночь на 10 и 11 июля в 03:00 по минскому времени. Игры за третье место и кубок пройдут в ночь на 14 и 15 июля. Поединок за трофей состоится на "Хард Рок Стэдиум" в пригороде Майами.