Минское "Динамо" дома позволило нижегородскому "Торпедо" взять реванш

"Зубры" во второй раз в сезоне не забросили в матче ни одной шайбы.

Минское "Динамо" безоговорочно проиграло нижегородскому "Торпедо" – 0:3 (0:2, 0:1, 0:0).

На этот раз весомый задел уже в первом периоде оформили автозаводцы. Гости отличились дважды уже на второй минуте – точные броски разделило 18 секунд.

После этого долгое время команды играли без голевых выстрелов, пока во второй половине второй двадцатиминутки торпедовцы не сделали разницу еще более существенной.

Третий отрезок матча прошел без заброшенных шайб. Соответственно, минские динамовцы не сумели распечатать ворота противника во всем поединке. Это случилось лишь во второй раз в сезоне. Причем снова в гостях: ранее "зубров" при своих болельщиках разгромил ЦСКА.

Примечательно, что в неприкосновенности торпедовские ворота оставил белорусский голкипер Иван Кульбаков. Он совершил 34 сейва.

Команды недавно встречались в Нижнем Новгороде, и 7 января весьма убедительную победу праздновали минчане – 5:2.

Минское "Динамо" в КХЛ

В турнирной таблице для "зубров" без изменений. Пока они уверенно претендуют на восьмую строчку Западной конференции. После 48 игр у них 47 очков. У ближайшего преследователя – "Куньлуня" – 36 баллов по итогам 50 игр.

Совсем скоро белорусский клуб сможет обеспечить себе еще больший отрыв от клуба из Пекина. "Динамо" проведет с китайской командой в Минске сразу два матча 16 и 17 января.

До этого "зубры" 14 января примут челябинский "Трактор".