Минское "Динамо" легко обыграло "Сибирь"

Отдел новостей
Дублем у "зубров" отметился белорусский нападающий, и сразу две шайбы минчане забросили в меньшинстве.

Минское "Динамо" в очередном матче КХЛ дома победило "Сибирь" – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1).

Счет в первом периоде открыл 21-летний белорусский форвард Сергей Кузнецов, причем он отметился в меньшинстве – это один из козырей "зубров" в нынешнем сезоне.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб.

А вот настоящая развязка наступила в третьем отрезке игры. Весомый вклад в общий успех внес еще один молодой белорусский нападающий Никита Пышкайло. К 48-й минуте хозяева вели – 3:0.

Интригу в поединок белорусы добавили сами, оставшись после двух удалений втроем против пятерых оппонентов. Гости воспользовались таким численным преимуществом и сократили отставание. Но переиграть четверых минчан им не удалось.

Более того, в попытке догнать динамовцев "Сибирь" заменила вратаря на шестого полевого хоккеиста. Коди Керран воспользовался шансом, поразив пустые ворота противника и добавив в общую статистику команды еще одну шайбу в меньшинстве.