Минское "Динамо" обыграло "Северсталь" в КХЛ

Соперники долгое время шли на равных, но третий период расставил все по местам.

Хоккейный клуб "Динамо-Минск" на домашнем льду одержал победу над череповецкой "Северсталью" в очередном матче КХЛ со счетом 3:1.

У "зубров" отличились Александр Волков, Роман Горбунов и Андрей Стась, который забросил в пустые ворота.

Примечательно, что в первом периоде не были засчитаны по одной шайбе каждой команде. Двадцатиминутка завершилась нулевым счетом на табло.

Во втором периоде и динамовцы, и игроки "Северстали" по разу огорчили друг друга, сохраняя интригу. Но в третьем "зубры" собрались и дожали соперника.

Далее минчане 26 сентября сыграют на выезде против "Куньлуня", а 29 сентября в столице Беларуси вновь примут "Северсталь".

Представители минского "Динамо" получат уникальные медали от КХЛ

Ранее Tochka.by писала, что Континентальная хоккейная лига учредила специальную награду для игроков и тренеров, которые добились рекордных достижений.

Среди них – главный тренер минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов и нападающий Вадим Шипачев.

При награждении памятной медалью "За верность и мастерство" КХЛ учитывает разные критерии. Нападающим необходимо провести минимум 1000 матчей в лиге, забросить 250 шайб или набрать 800 баллов по системе "гол + пас". У Вадима Шипачева сейчас 922 балла.

Тренерам необходимо провести 700 матчей в Континентальной хоккейной лиге. Такую отметку как раз и преодолел нынешний главком "Динамо" Дмитрий Квартальнов.

Также награды удостоится заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов, под чьим руководством олимпийская сборная выиграла у Швеции на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити и добралась до полуфинала.