Минское "Динамо" в овертайме уступило "Ак Барсу"

Отдел новостей
"Зубры" провели пятый подряд поединок на выезде.

Минское "Динамо" после небольшого перерыва проиграло в очередном гостевом матче в Континентальной хоккейной лиге. Подопечные Дмитрия Квартальнова уступили казанскому "Ак Барсу" – 1:2 в овертайме (1:0, 0:1, 0:0; 0:1)

Основное время завершилось со счетом 1:1. "Зубры" вышли вперед в стартовом периоде. Это примечательно двумя фактами.

Во-первых, белорусский клуб пока во всех своих встречах сезона 2023-2024 забрасывает первым.

Во-вторых, наша команда оформила уже четвертую шайбу в меньшинстве, причем на счету отличившегося во вторник 12 сентября Виталия Пинчука это уже второе подобное взятие ворот.

В конце второй двадцатиминутки хозяева сравняли счет. В итоге команды довели дело до овертайма, где хозяева практически сразу решили исход дуэли и нанесли минчанам третье поражение по итогам пяти встреч.

Минское "Динамо" в КХЛ

Предыдущий матч "зубры" провели 8 сентября, когда проиграли нижегородскому "Торпедо" – 4:6. Ранее белорусский клуб уступил пекинскому "Куньлуню". Эти клубы, к слову, сейчас возглавляют Западную конференцию. Динамовцы из Минска с пятью очками занимают седьмую строчку.

14 сентября нашу команду ожидает последняя игра затяжной выездной серии против челябинского "Трактора".

Первый домашний поединок в сезоне 2023-2024 минское "Динамо" проведет 20 сентября против ярославского "Локомотива".