Минское "Динамо" разгромило "Витязь" в КХЛ

Три шайбы "зубры" забросили в меньшинстве.

Минское "Динамо" во втором поединке Континентальной хоккейной лиги сезона 2023-2024 не оставило шансов "Витязю". Команда Дмитрия Квартальнова разгромила подмосковную дружину – 7:0.

Первый период не предвещал такого развития событий, завершившись минимальной победой гостей. Единственный гол оформил Александр Волков, но отличился при этом в меньшинстве.

А вот после перерыва минчане фактически решили исход поединка, добавив еще четыре безответные шайбы. На 23-й минуте канадец Коди Керран удвоил преимущество минчан. На 35-й забросил Вадим Мороз. А в конце второй двадцатиминутки шайбы в актив записали Виталий Пинчук (снова в меньшинстве) и Тимофей Ковгореня.

В третьем отрезке игры ситуация не изменилась. Динамовцы не только не позволили хозяевам оформить шайбу престижа, но сделали результат еще более весомым усилиями Романа Горбунова и Андрея Стася (опять в меньшинстве).

Минское "Динамо" в КХЛ 2023-2024

"Зубры" начинают новый сезон в Континентальной хоккейной лиге с большого числа выездных поединков, но это не мешает добиваться положительного результата.

Первая гостевая встреча против "Нефтехимика" из Нижнекамска завершилась ярким камбэком – 5:4. К середине матча белорусский клуб уступал – 1:4.

После многолетнего управления Крэйгом Вудкрофтом в этом году минское "Динамо" возглавил российский специалист Дмитрий Квартальнов. Следующий матч его подопечные проведут с пекинским "Куньлунем".