Минское "Динамо" после крупной победы разгромно проиграло "Куньлуню"

"Зубры" не воспользовались шансом максимально приблизиться к конкурентам за счет аутсайдера.

Минское "Динамо" после разгрома, учиненного накануне, уступило "Куньлуню" во втором поединке – 2:5 (2:1, 0:1, 0:3).

Хотя для минчан начиналось все многообещающе. Шайбы Дерябина (в большинстве) и Сотишвили разделила минута в середине первого периода.

После эмоционального эпизода, связанного с дракой, и удаления ее участников на 10 минут (с белорусской стороны это был Андрей Стась, а с китайской – Брэндон Ип), казалось, "зубры" спокойно удержат преимущество до перерыва. Но гости в концовке все же сократили отставание.

А вот второй отрезок игры выдался более спокойным. Он катился к безголевому результату, но за 2 минуты до завершения 20-минутки "Куньлунь" восстановил равновесие.

Две шайбы на старте третьего периода и итоговая – на финише в пустые ворота позволили приезжей команде взять реванш. Напомним, днем ранее китайский клуб уступил со счетом 1:5.

Минское "Динамо" в КХЛ

Подопечные Дмитрия Квартальнова по-прежнему занимают восьмую позицию Западной конференции. У них 51 очко после 51 поединка. На 5 баллов минчан опережает ЦСКА, уже на 8 – "Северсталь".

У "Куньлуня" после победы теперь 40 пунктов по итогам 54 игр. У "Витязя" 38 очков и 51 встреча.

После трехдневного перерыва минское "Динамо" ожидает весьма серьезное выездное турне. Соперниками будут три лучшие на сегодня команды "Запада" и действующий обладатель трофея.

В субботу, 20 января "зубры" сыграют с московским "Динамо", 22-го сразятся с питерским СКА, 24-го снова в Москве сойдутся с ЦСКА, а 26-го в Ярославле испытают свои силы в борьбе с лидером конференции – "Локомотивом".