Минское "Динамо" проиграло действующему чемпиону КХЛ "Металлургу"

Артур Борис
Вадим Шипачев сравнялся с рекордсменом по числу игр, проведенных в лучшей европейской лиге.

Хоккейное "Динамо" на "Минск-Арене" уступило в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорскому "Металлургу" со счетом 0:2.

Первую шайбу забросил в меньшинстве Скотт Уилсон с передачи Андрея Козлова за 73 секунды до конца второго периода.

В середине третьей двадцатиминутки "зубры" забросили шайбу усилиями Виталия Пинчука, но арбитр не засчитал ее после видеопросмотра.

За 16 секунд до конца третьего периода в пустые ворота забил гол Даниил Вовченко.

Таким образом, "Динамо" находится на седьмом месте с 17 очками в активе после 15 сыгранных поединков.

Рекорд Вадима Шипачева

Российский нападающий "Динамо" Вадим Шипачев провел 1001-й матч в Континентальной хоккейной лиги. Чтобы побить рекорд Евгения Бирюкова, ему осталась одна игра.

Также форвард набрал два очка по системе "гол + пас" в поединке против ЦСКА. Теперь у него 926 баллов. Для того чтобы превзойти рекорд Сергея Мозякина (928), необходимы еще три очка.

Шипачев – один из уважаемых хоккеистов КХЛ. Он становился олимпийским чемпионом, триумфатором Кубка Гагарина и чемпионата мира – 2014 в Минске.

Положение минского "Динамо"

Минское "Динамо" продолжит проводить пятиматчевую домашнюю серию. Расписание выглядит следующим образом:

• 19 октября (суббота) – "Нефтехимик" Нижнекамск
  • 21 октября (понедельник) – "Барыс" Астана
  • 25 октября (пятница) – "Витязь" Подмосковье.

Позднее гостевые матчи состоятся против ярославского "Локомотива" (27 октября), череповецкой "Северстали" (29 октября) и нижегородского "Торпедо" (31 октября).