Минское "Динамо" проиграло одному из аутсайдеров КХЛ

"Зубры" лишились возможности приблизиться к седьмому месту Западной конференции.

Минское хоккейное "Динамо" на выезде уступило "Сочи" – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1) – в матче Западной конференции КХЛ.

Хозяева открыли счет на 5-й минуте, но гости усилиями Хэмилтона сумели отыграться в середине первого периода.

В середине второго "южане" снова вышли вперед. А на старте третьего отрезка игры оформили преимущество в две шайбы.

Пышкайло на 56-й минуте сократил отставание до минимума и увеличил шансы гостей на возвращение в игру. Но до конца матча счет так и не изменился.

Белорусский клуб продолжает показывать "качели", чередуя яркие победы над фаворитами с безвольными поражениями аутсайдерам. К слову, предыдущие шесть встреч с сочинцами заканчивались для минской дружины победами.

Впрочем, это никак не сказывается на положении белорусского клуба. Команда уверенно занимает восьмую строчку в Западной конференции, не претендуя на большее и не подпуская близко преследователей.

Минское "Динамо" в КХЛ

У "зубров" сейчас 57 очков после 57 поединков. Следом идет "Куньлунь", который недавно обыграл и минчан и дважды "Сочи", поэтому сейчас занимает девятую позицию, набрав 46 пунктов, но после 59 поединков.

Впереди у минчан череповецкая "Северсталь", которая имеет запас в шесть баллов и провела на матч меньше. Именно со "сталеварами" в гостях динамовцы сыграют в следующем туре – 2 февраля 2024 года.